원료약품 및
그 분량
덱스클로르페니라민 말레산염(USP) 2.0밀리그램
벨라돈나총알칼로이드(JP) 0.2밀리그램
페닐레프린염산염(USP) 5.0밀리그램
효능효과 급성 비염, 알레르기성 비염 또는 부비강염에 의한 다음 증상의
완화 : 재채기, 콧물(콧물 과다), 코 막힘, 눈물, 목의 통증,
머리가 띵하거나 무거움
저장방법 기밀용기, 실온보관(1∼30℃)
사용기간 제조일로부터 24개월
제조원 (주)씨엘팜
판매원 (주)경보제약
   
 
원료약품 및
그 분량
덱스클로르페니라민 말레산염(USP) 2.0밀리그램
벨라돈나총알칼로이드(JP) 0.2밀리그램
페닐레프린염산염(USP) 5.0밀리그램
효능효과 급성 비염, 알레르기성 비염 또는 부비강염에 의한 다음 증상의
완화 : 재채기, 콧물(콧물 과다), 코 막힘, 눈물, 목의 통증,
머리가 띵하거나 무거움
저장방법 기밀용기, 실온보관(1∼30℃)
사용기간 제조일로부터 24개월
제조판매원 (주)씨엘팜
   
 
주성분, 분량 폴리말토오스수산화제이철착염 50mg,폴산 150μg
효능효과 철결핍성 빈혈의 예방 및 치료
용법용량 1일 2회, 1회 1장을 씹거나 삼키지 말고 입안에서 천천히 녹여
복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다
사용기간 제조일로부터 36개월
제조판매원 (주)씨엘팜
   
 
주성분, 분량 1매(127.54mg) 중 시메치콘(USP) 62.5mg
효능효과 위장관내 가스로 인한 복부(배부분) 압박감,
복부(배부분) 팽만감 및 배부름의 완화
용법용량 성인 : 1회 2-4매를 식후 또는 자기 전에 필요시 혀 위에 놓고
녹여서 복용한다.
1일 8매 를 초과하여 복용하지 않아야 한다.
녹은 후에는 입안에 머금지 않고, 바로 삼키도록 한다.
사용기간 제조일로부터 24개월
제조판매원 (주)씨엘팜
   
 
주성분, 분량 니코틴 2.5mg
효능효과 금연 보조제로서 니코틴의존증에 있어
니코틴금단증상의 완화
용법용량 1단계(1~6주): 매 1~2시간마다 필름 1개씩 복용
2단계(7~9주): 매 2~4시간마다 필름 1개씩 복용
3단계(10~12주): 매 4~8시간마다 필름 1개씩 복용
이 약은 개별 포장에서 꺼낸 직후에 바로 혀 위에 놓고,
녹여서 물 없이 복용한다.
사용기간 제조일로부터 24개월
제조판매원 (주)씨엘팜
   
 
주성분, 분량 염화세틸피리디늄 1.5mg
효능효과 다음 질환에 의한 염증의 완화 - 인두염, 편도염, 구내염
용법용량 성인 : 염화세틸피리디늄으로서 1회 1.5mg(1매) 1일 4~5회
씹거나 삼키지 말고 입안에서 천천히 녹여 복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
사용기간 제조일로부터 36개월
제조자 (주)씨엘팜
판매원 광동제약(주)
   
 
주성분, 분량 폴리말토오스수산화제이철착염 50mg,
폴산 150µg
효능효과 철결핍성 빈혈의 예방 및 치료
용법용량 1일 2회, 1회 1장을 씹거나 삼키지 말고 입안에서 천천히
녹여 복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
사용기간 제조일로부터 36개월
제조판매원 (주)씨엘팜
 
주성분, 분량 염화세틸피리디늄 1.5mg
효능효과 다음 질환에 의한 염증의 완화 - 인두염, 편도염, 구내염
용법용량 성인 : 염화세틸피리디늄으로서 1회 1.5mg(1매) 1일 4~5회
씹거나 삼키지 말고 입안에서 천천히 녹여 복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다
사용기간 제조일로부터 36개월
제조판매원 (주)씨엘팜
 
주성분, 분량 덱스클로르페니라민말레산염(USP) 2.0mg,
벨라돈나총알칼로이드(JP) 0.2mg,
페닐레프린염산염(USP) 5.0mg
효능효과 코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비강염에 의한
다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 목의 통증,
머리 무거움
용법용량 성인(15세 이상) : 1회 1매, 1일 3회 입 안에서 녹여 복용한다.
복용간격은 4시간 이상이어야 한다.
사용기간 제조일로부터 24개월
제조판매원 (주)씨엘팜